Важные моменты при выборе транспортной компании

25 сентября 2017

Построение успешного бизнеса напрямую зависит от выбора транспортной компании. Надежное транспортно-логистическое предприятие позволит минимизировать риски при осуществлении поставок и получить экономическую выгоду.

Спрос на международные перевозки грузов из Украины высокий, поэтому предприятий, которые занимаются данными услугами множество. Как же правильно выбрать партнера в этой сфере? Ведь каждая компания предлагает свои условия сотрудничества.

На что следует обратить внимание при выборе грузоперевозчика

Первым важным критерием выбора является репутация и опыт работы компании на рынке. Прежде чем воспользоваться услугами того или иного транспортного предприятия:

  • просмотрите информацию в интернете, сайт компании;
  • почитайте отзывы;
  • узнайте, как долго компания занимается грузоперевозками;
  • с какими крупными предприятиями сотрудничает и каковы успехи работы.

Стоимость услуг является одним из важных критерием выбора. Цены на услуги транспортных компаний в основном зависят от затрат, связанных с доставкой. Если компания предлагает слишком низкие цены, то стоит задуматься о качестве предоставляемых услуг. Оптимальные цены и гибкий подход к ценообразованию свидетельствуют о том, что предприятие предоставляет качественный сервис и нацелено на экономически выгодное сотрудничество с клиентами.

Не последним фактором является география доставки грузов. Не все предприятия имеют возможность доставить необходимый груз в любую точку мира. Поэтому заранее обговорите с грузоперевозчиком, сможет ли он доставить груз в нужный вам регион, и какой при этом вид транспорта будет предложен.

Еще один немаловажный момент, на который стоит обратить внимание – набор дополнительных услуг, кроме перевозки. Это свидетельствует о серьезности компании, компетентности и желании нести ответственность на каждом этапе международного транспортного процесса. Отлично, если компания сможет предоставить полный спектр таможенно-логистических услуг, сопутствующих услуг по транспортировке груза.

Профессионализм компании оценивается квалификацией персонала и грамотным отношением к подготовке перевозки. Не упускайте этот момент при выборе грузоперевозчика. Это даст уверенность в своевременности доставки и получении качественного сервиса.

Основной перечень вопросов, которые необходимо обсудить с транспортной компанией:

  • договорные условия сотрудничества;
  • сроки доставки;
  • сроки оплаты услуг;
  • обсудить маршрут, способ транспортировки, какое транспорт будет привлекаться;
  • габариты груза;
  • особые условия транспортировки, которые требует груз;
  • стоимость перевозки;
  • дополнительные услуги;
  • ответственность сторон;
  • если есть необходимость - делает ли компания таможенное оформление.

После того как все вопросы дальнейшего сотрудничества решены, и вы готовы заключить долгосрочный договор с логистической компанией, поинтересуйтесь сможет ли грузоперевозчик предложить особые финансовые условия для работы, имеются ли программы лояльности для постоянных клиентов. Это позволит сэкономить денежные средства и наладить долгосрочные отношения.

Вышеуказанные рекомендации помогут выбрать надежного транспортного партнера, минимизировать риски и сэкономить время на организационные вопросы, связанные с транспортировкой грузов.

Поверните Ваше устройство горизонтально
Запрос стоимости
Компания не занимается доставкой почты посылок и личных вещей
Заказать обратный звонок
Компания не занимается доставкой почты, посылок и личных вещей
Поиск
WhatsApp Узнать стоимость
Позвонить