Кризис контейнерных перевозок: как Казахстан помогает доставлять грузы из Китая в Украину

05 октября 2021

Всем известно, что пандемия оказала колоссальное влияние на современный мир грузовых перевозок. Изменились правила транзита транспортных средств, стоимость доставки, порядок оформления некоторых грузов. Заказчики вместе с транспортными компаниями вынуждены приспосабливаться к условиям реальности и разрабатывать новые логистические решения, которые позволят сократить транспортные расходы на доставку товара.

Одним из таких решений является перевозка грузов из Китая в Украину транзитом ЧЕРЕЗ КАЗАХСТАН. В условия мирового кризиса это одно из самых выгодных альтернативных решений контейнерных перевозок из Китая в Украину, которое разработала компания ЮТС Груп для своих клиентов.

Почему привычные схемы контейнерных перевозок из Китая уже не работают?

На сегодняшний день существует огромная проблема доставки больших партий грузов из Китая. Букировки контейнеров в портах Китая отменяются и постоянно переносятся. Морские линии испытывают острую нехватку порожних контейнеров - заказчики вынуждены ждать неопределенное количество времени для бронирования подходящего контейнера. Сроки доставки становятся непрозрачными, обещанные сроки нарушаются, возникает непонимание грузовладельцами ситуации в целом. Все эти факторы приводят к нарушению цепи поставок, росту цен для конечного потребителя, отсутствию товара, когда он необходим.

Вместе с тем, цены на контейнерные перевозки из Китая постоянно растут. Рост цен с начала пандемии на перевозку груза контейнерами из Китая в Украину на сегодняшний день уже превысил 200%. В таких условиях вести экономически оправданный бизнес в условиях жесткой конкуренции становится просто невыгодно. Привычные схемы становятся очень дорогими и уже не работают.

Как работает схема доставки из Китая в Украину через Казахстан с ЮТС Груп

Прежде всего заказчику необходимо договориться с его китайскими партнерами, что бы они осуществили поставку груза на наш таможенный склад в Казахстане по железной дороге или авто доставкой.

Далее брокера компании ЮТС Груп выполняет в Казахстане ряд процедур для отправки груза в Украину:

  • организовывают работы по перегрузке груза заказчика из китайского транспорта в украинские тентованные автомобили на таможенном складе;
  • оформляют транзитные документы для последующей доставки груза в Украину.

Стоимость данных процедур и услуг просчитывается в каждом случае отдельно, так как зависит от нескольких факторов, а именно:

  • стоимость груза, который будет обрабатываться согласно инвойсу
  • тип транспорта, на котором груз прибыл из Китая
  • количество груза, который будет обработан и доставлен в Украину из Казахстана
  • габариты и вес доставляемого груза из Казахстана в Украину
  • необходимость оформления финансовой гарантии, книжки TIR или других инструментов гарантии доставки грузов транзитом из Казахстана в Украину

Для просчета стоимости такого сервиса, вам необходимо обратиться в компанию ЮТС Груп и предоставить товаро-сопроводительные документы на груз предполагаемый к перевозке.

Применяя данную схему грузоперевозок заказчик однозначно выигрывает на сроках доставки. Клиент гарантированно получает груз в согласованные сроки и существенно быстрее, чем если бы груз доставлялся морем. Сравните, в среднем время доставки груза через Казахстан составляет 20-25 дней. Когда при нынешней ситуации морем нет гарантированного срока получения покупателем китайского груза в Украине. К тому же, возможна некоторая экономия на доставке через Казахстан по сравнению с контейнерной перевозкой.

Поверните Ваше устройство горизонтально
Запрос стоимости
Компания не занимается доставкой почты посылок и личных вещей
Заказать обратный звонок
Компания не занимается доставкой почты, посылок и личных вещей
Поиск
WhatsApp Узнать стоимость
Позвонить