Доставка медицинских товаров самолетом

28 ноября 2018

Авиадоставка медицинских товаров

Уважаемые партнеры, хотим представить Вам одно из направлений нашей работы, которым занимаемся уже около 8 лет: авиа доставка медицинских товаров. За это время специалисты нашей компании приобрели колоссальный опыт в авиа перевозке лекарственных препаратов, субстанций, реагентов, расходных материалов для клинических исследований, медицинского оборудования различного назначения.

По своей сути и способу организации перевозки товаров медназначения существенно не зависят от страны отправления или прибытия. Разница лишь в том, какие документы необходимо оформлять при прохождении разрешительных инстанций и таможенного оформления, и каким транспортом будет доставлен груз. Особенного внимания требует подготовительный этап. Насколько качественно и грамотно будет проработана организация перевозки и подготовлена документация на товар, настолько и будут соблюдены все требования заказчика.

Рассмотрим основные моменты, которые стоит учитывать при планировании авиа транспортировки медицинских товаров в Казахстан.

Что нужно для авиадоставки товаров медицинского назначения

Необходима вводная информация для расчета стоимости авиаперевозки, а именно:

  • Характеристика груза.
  • Какой груз планируется к перевозке:
    • таблетки, порошки, жидкости, аэрозоли, фармацевтическое сырье или субстанции;
    • содержится ли в составе препаратов спирт или наркотические вещества (прекурсоры);
    • какой температурный режим необходимо соблюдать в процессе перевозки.
  • Какая необходимая разрешительная документация имеется на товар.
  • Габаритные размеры уже упакованного и готового к транспортировке груза, количество грузовых мест (длина, ширина, высота, вес).
  • Адрес отгрузки груза и адрес доставки груза (условия поставки груза).

На первом этапе этих данных будет вполне достаточно для определения возможности авиаперевозки и ее стоимости.

Учитывая, что при транспортировке многих лекарственных препаратов строго должны выполняться требования температурного режима, отправитель должен предоставить соответствующие данные и указать их в сопроводительной документации.

В случае необходимости таможенного оформления фармацевтических товаров как в Украине так и в Казахстане нужно предоставить нашим специалистам уже более подробную информацию о товаре. Дополнительную консультацию возможно получить здесь.

Особенности перевозки медицинского оборудования в Казахстан

Сегодня на рынке представлен достаточно большой перечень медицинского оборудования различного предназначения. Исходя из технических характеристик, влияния внешней среды на работоспособность техники, комплектации - выбирается и определенный способ доставки. При перевозках в Казахстан медицинского оборудования стоит особое внимание уделять возможности или невозможности транзитного проезда по территории РФ. Исходя из имеющейся информации далее уже принимать решение о выборе способа транспортировки.

Для сравнения:

При перевозке груза автотранспортом из Украины в Казахстан с транзитом через РФ время перевозки составит порядка двух недель. Если же брать маршрут в обход РФ через территорию Грузии и Азербайджана, с помощью паромных переправ, стоимость возрастет практически в 2 раза и, конечно, сроки доставки вырастут до 3-3,5 недель в зависимости от погодных условий и очередей на паромы. Возможно стоит подумать о доставке оборудования в Казахстан самолетом?

Конечно, это удобно! Это быстро! Однако не все оборудование можно перевозить самолетом. Например, если в комплектации присутствуют горюче-смазочные материалы, газообразные вещества, прибор излучает электроволны и т.п., товар уже попадает под класс опасного груза и может быть запрещен к авиаперевозке. В этом случае необходимо, по возможности, изъять такие вещества из оборудования. Если же такой вариант невозможен – использовать автотранспорт при перевозке медицинского оборудования в Казахстан.

Что необходимо для расчета стоимости перевозки медицинского оборудования?

  • Комплектация.
  • Габаритные размеры упакованного и готового к транспортировке оборудования (количество грузовых мест и их размеры, вес).
  • Техническая документация.

Это базовый перечень необходимой информации для оценки стоимости перевозки. В любом случае наши специалисты запросят у Вас всю необходимую информацию, которая потребуется для планирования и оптимизации перевозки медицинских товаров в Казахстан.

Каждый бизнес, каждое предприятие стремится к сокращению расходов на транспорт, желает получить наиболее выгодный транспортный сервис. В этом Вам помогут опытные специалисты компании UTS Group. Кроме того, Вы получите и бесплатную консультацию как по таможенному оформлению медицинских товаров, так и об особенностях транспортировки медицинского оборудования различного функционала. По запросу предоставим рекомендации о нашей работе!

С уважением, команда UTS Group!

Поверните Ваше устройство горизонтально
Запрос стоимости
Компания не занимается доставкой почты посылок и личных вещей
Заказать обратный звонок
Компания не занимается доставкой почты, посылок и личных вещей
Поиск
WhatsApp Узнать стоимость
Позвонить